Найти площадь окружности, если радиус равен 10 сантиметров, а окружность 150°

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:00
    0
    Площадь равна S=π*R²*150/180=3,14*100*150/180=261,8 см².

    Ответ: 261,8 см².