Дима едет на лыжах 6 км/ч, а Серёжа на 3 км меньше. Какое время понадобится мальчикам, что бы проехать 117 км?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:41
    0
    1) 6-3=3 (км/ч) - скорость Серёжи.

    2) 6+3=9 (км/ч) - скорость мальчиков

    3) 117:9=13 (ч)

    Ответ: 13 часов понадобится мальчикам чтобы проехать 117 км.