Дима и тиме нужно проехать маршрут длиною 17 км Дима едет 2 км потом отдыхает 2 мин затем едет полкилометра и отдыхает полминуты и так до конца а Тима проезжает 1 км отдыхает 1 мин и так до конца кто из мальчиков приедет раньше и насколько минут

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:52
    0
    10 мин = 1/6 часа

    Расстояние которое машина могла бы проехать за это время туда и обратно равно: 1/6*60 = 10 км

    Мальчик прошел 5 км, т. к папа должен был встретить мальчика в 18:00 но он сэкономил 10 мин, то они встретились в 17:50, значит мальчик шел 45 мин (17:50 - 17:05 = 45)

    значит мальчик шел 3/4 часа.

    V мальчика = 5*4/3 = шесть целых две третьих км/ч