Маша отправила открытки 15 друзьям. Стоимость одной открытки 4 коп. Перед отправлением у Маши было 8 руб. Сколько денег останется у маши после отправки открыток?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:35
    0
    1) 4*15=60 (коп) - стоимость открыток

    2) 800 коп - 60=740 (коп) - осталось у Маши

    Ответ: у Маши осталось 7 рублей 40 копеек