В какое время между 5 ч. И 6 ч. Угол между минутной и часовой стрелками будет составлять 40° впервые за этот час?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:34
    0
    1 ч - 30 гр=60 мин

    30 гр-60 мин.

    40 гр=х

    х=60*40/30=80 мин

    5 ч 20 мин

    Ответ: 5 часов 20 минут