Из посёлка в находящихся в ростаяние 30 км, выехали 2 всадника в направление озера. Скорость всадника выехавшаго из дальнего к озеру посёлка, 12 км / ч а из ближнего 6 км / ч. Через какое время один всадник догонит другого

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:40
    0
    6 х+30=12 х

    12 х-6 х=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5

    ответ через; 5 часов