На одной машине можно перевезти 12 велосипедов. Сколько таких машин понадобится для перевозки 40 велосипедов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:34
    0
    40/12=3,3 т. к трех машин будет не достаточно, делаем вывод, что понадобится 4 машины
  2. 27 августа, 12:21
    0
    40/12=3 (с остатком)

    и 4 велосипеда останется

    ну если так грубо смотреть, то понадобится 4 машины