До повышения тарифов за проезд, стоймост билета на маршрутном такси составляла 10 р, а после повышеия 11 р., На сколько процентов увеличилась оплата проезда?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:28
    0
    1) 11-10=1 (р.) - сумма увеличения стоимости

    2) 1/10*100=10 (%)

    Ответ: оплата проезда увеличилась на 10 %.
  2. 4 ноября, 17:46
    0
    11/10*100=110%

    110-100=10%-оплата проезда увеличилась на 10%