Два автобуса выехали в разное время навстречу друг другу из двух городов, длина пути между которыми 480 км. Первый автобус ехал со скоростью 52 км/ч, а второй - со скоростью 42 км/ч. Проехав 312 км пути, они встретились. На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:39
    0
    1) 480-312=168 (км) - проехал 2 автобус

    2) 168:42=4 (ч) - ехал 2 автобус

    3) 312:52=6 (ч) - ехал 1 автобус

    4) 6-4=2 (ч)

    Ответ: на 2 часа 1 автобус выехал раньше 2 автобуса
  2. 9 марта, 14:50
    0
    1. 480-312=168 км успел проехать второй автобус

    2. 168/42=4 часа ехал второй автобус

    3. 312/52=6 часов ехал первый автобус

    4. 6-4=2

    на 2 часа раньше