Бидон с молоком весит 18 кг, а бидон без молока - 2 кг. Сколько весит бидон, заполненный молоком на четверть?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:50
    0
    18-2=16 (кг) - молоко без бидона

    16:4=4 (кг) - четверть молока без бидона

    2+4=6 (кг) - весит бидон заполненый на четверть

    Ответ: 6 кг
  2. 6 октября, 11:21
    0
    вес молока 16 кг, делим на 4 получается 4 кг и прибавляем вес бидона: 4+2 = 6