Длина полоски прямоугольной формы 10 см, а ширина в 2 раза меньше, чем длина. Найди площадь и периметр полоски?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:48
    0
    Если длина 10 см. а ширина в 2 раза меньше значит:

    1) 10:2=5 Длина

    2) 10*5=50 (S) Площадь!
  2. 29 августа, 02:14
    0
    10/2 = 5 см (ширинга)

    P = (10+5) * 2 = 30 см - периметр

    S = 10*5 = 50 кв. см. - площадь