Вычисли произведение, округлив множители до высшего разряда. Предварительно определи, сколько цифр можеть быть в произведение. 498*73 = 809*49 = 81*209 = 2156*489 = 1978*205 = 379*4956

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:42
    0
    498*73 = 500 * 70 = 35 000 - 5 цифр

    809*49=800 * 50 = 40 000 - 5 цифр

    81*209=80 * 200 = 16 000 - 5 цифр

    2156*489=2000 * 500 = 1 000 000 - 7 цифр

    1978*205=2000 * 200 = 400 000 - 6 цифр

    379*4956 = 400 * 5000 = 2 000 000 - 7 цифр