Обьем куба равен 125 м^3. Найдите площадь поверхности куба.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:26
    0
    объём куба = 125, тогда одно его ребро равно 5, потому что объём это а*b*h,

    а все ребра равны у куба, значит каждое равно корень кубический из 125 = 5

    А площадь поверхности куба равна сумме площадей шести его граней, т. е. площади квадрата со стороной H умноженной на шесть. Площадь поверхности куба равна: S=6 H2

    6 * (5) ²=150
  2. 18 июля, 02:36
    0
    V=a³, где a - ребро куба

    a³=125

    a=5

    S=6*a²=6*5²=6*25=150 (кв. cм)