От ленты длиной 20 м отрезали три куска по 6 дм. Какова длина оставшейся ленты

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:07
    0
    6 дм=0,6 м

    значит:

    1) 0,6 * 3=1,8-три куска

    2) 20-1,8=18,2

    Ответ: 18,2 длина оставшейся ленты.