Сообща покупают курицу. Если каждый человек внесет по 9 (денежных единиц), то останется 11, если же каждый внесет по 6, то не хватит 16. Найти число людей и стоимость курицы.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:44
    0
    Пусть человек х

    9 х-11=6 х+16

    9 х-6 х=16+11

    3 х=27

    х=27/3

    х=9 человек

    9*9-11=81-11=70 руб стоимость курицы

    проверка

    9*6+16=54+16=70