У Миши в 7 раз больше конфет, чем у Ани. Если Миша отдаст Ане 21 конфету, то конфет у детей станет поровну. Сколько конфет было у Миши и Ани вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:40
    0
    Метод подбора:

    1) 7*7=49 (к.) - у Миши

    2) 49-21=28 (к) - у Миши после того как он отдал Ане

    3) 7+21=28 (к) - у Ани после того как ей дал Миша

    4) 7+49=56 (к) - у детей вместе

    Ответ: 56 конфет у детей вместе.