Из точки M к окружности проведены две касательные MA и MB (A и В точки касания) и секущая MC, пересекающая окружность в точке D, при этом MD:MC=3:5. Секущая MC пересекает отрезок AB в точке K. Найти отношение МК: КС?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:22
    0
    MK^2=MA*MB=6*24=144. MK=12