Найдите углы вписанного в окружность четырехугольника, если его противоположные кглы относятся соответственно как 2:3 и 4:5

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:57
    0
    У вписанного четырехугольника сумма противоположных углов равна 180 градусов.

    2 х+3 х=180, х=36

    4 у+5 у=180, у=20

    1 угол - 36*2=72

    2 угол - 36*3=108

    3 угол - 4*20=80

    4 угол - 5*20=100