В магазин привезли 6,6 т яблок. Сколько тонн яблок продали в первый день, если после первого дня продажи осталось в 3,4 раза меньше, чем продали.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:33
    0
    Пусть х тонн продали в первый день. Тогда из условия имеем уравнение:

    6,6 - х = х/3,4

    Домножим на 3,4:

    22,44 - 3,4 х = х

    4,4 х = 22,44

    х = 5,1 т.

    Ответ: 5,1 т.