350 шариков красного, синнего и белого цвета. красные в 4 раза меньш. чем белые и синние вместе, а синние в 6 раз меньше, чем белые и красные вместе. сколько белых?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:10
    0
    Составим систему уравнений:

    к + с + б = 350

    4 к = б + с

    6 с = б + к

    Подставим в 1 уравнение второе, получим: к + 4 к = 350; 5 к = 350, к = 70

    Подставим в 1 уравнение третье, получим: с + 6 с = 350; 7 с = 350, с = 50

    Найдем кол-во белых шаров:

    б = 350 - (70 + 50) = 350 - 120 = 230

    Ответ. 230 белых шаров.
  2. 15 июня, 16:33
    0
    у нас есть шарики. красные (к), синие (с) и белые (б).

    всех 350 шт.

    б+с=4 к

    б+к=6 с

    к+б+с=350. подставляем в это уравнение значение б+с. получим:

    к+б+с=к+4 к=350

    5 к=350

    к=70. красных шариков 70 шт.

    к+б+с=350. подставляем в это уравнение значение б+к. получим:

    к+б+с=6 с+с=350

    7 с=350

    с=50. синих шариков 50 шт.

    ну а белых 350-50-70=230 шт.