человек в сутки спал 8 часов. сколько часов человек проспа за 75 лет, решить в дробях.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:50
    0
    в обычном году 365 суток. Но каждый четвертый год высокосный - 366 суток в году. За 75 лет было 75/4=18,75 высокосных лет (то есть 18 лет) таким образом в 75 годах 18*366 + (75-18) * 365 суток, то есть 27393 суток. Так как 8 часов - это 1/3 (одна третья) суток то человек проспал 27393/3=9131 суток или 9131*24=219144 часов

    Только это как то не похоже на решение в дробях. Не понимаю что значит решить такую задачу в дробях
  2. 12 января, 02:25
    0
    в сутках 24 часа, т. е. спал он 8/24=1/3 суток

    1/3 * (75*365*24) = 219 000 часов

    75/4=18 дн

    219000+18*24/3=219 144