высота трапеции равна 15 а площадь 225 найдите среднюю линию трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:36
    0
    из формулы S=mh, где m - средняя линия трапеции, h - ее высота

    m=S/h=225/15=15
  2. 22 января, 00:22
    0
    Площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту, отсюда найдём среднюю линию = S:h=225:15=15