Две машины движутся навстречу друг другу скорость первой 85 км в час а вторая 90 км в час они встретились через 1 час 36 мин какое расстояние между машинами

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:37
    0
    Расстояние между ними 0 км.

    А если сколько проехали - то вот:

    1) 85+90=175 (км/ч) скорость сближения.

    2) 175*1.36=238 (км) проехали.

    Ответ: 238.
  2. 3 августа, 05:55
    0
    36 мин = (36 : 60) = 0.6 часа

    ...

    1.6 * (85 + 90) = 1.6 * 175 = 280

    Ответ: 280 км