Вырази приближенно 157 мм в сантиметрах 2980 г в килограммах 25780 м2 в арах

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:03
    0
    157 мм=15 см7 мм приблизжительно 16 см

    2980 г=2 кг980 г приблизительно 3 кг

    25780 кв. м=257,8 ар приблизительно 258 ар
  2. 29 апреля, 06:56
    0
    1) Приближенное число возникает в результате округления числа с заданной точностью. Чтобы целое число округлить до определенного разряда точности, нужно после этого разряда вместо цифр записать нули, но цифру разряда оставляем той же, если первая отбрасываемая цифра рана 1; 2; 3; 4; а если первая из отбрасываемых цифр будет 5 и больше, то цифру заданного разряда точности увеличивают на 1:

    2980 кг = 3000 кг=3 т.

    2) 1 ар=100 кв. м.; 1 кв. м=1/100 ара; 25780 кв. м.=25780/100 ара=257,8 ара=258 аров=260 аров. (два последних значения приближенные числа)

    3) 1 дм=10 см; 1 см=10 мм; 1 дм=10*10=100 мм; 1 мм=1/100 дм; 157 мм=157/100 дм=1,57 дм=1,6 дм (последнее число приближенное с точностью до 0,1) ;

    4) 1 га=100 ар; 1 ар=100 кв. м.; 1 га=100*100 кв. м.=10000 кв. м; 1 кв. м=1/10000 га;

    25780 кв. м.=25780/10000 га=2,578 га=2,6 га (последнее число приближенное с точностью до 0,1).