в треугольнике ABC угол А = 50 градусам, угол В=30 градусам. Вычисли градусную меру угла С.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:28
    0
    В треугольнике сумма всех углов равна 180 градусов.

    Значит:

    угол С = 180 - (50+30) = 180-80=100

    Ответ: угол С = 100 градусов