6 класс. Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа. Найдите первое число.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:47
    0
    190, 158

    так как

    0,9x+X+6=348

    1,8X+6=348

    X=190

    348-190=158

    вроде вот так
  2. 28 июля, 08:04
    0
    пусть 1 ое число - х,

    тогда 80% от него будет - 0,8 х, значит 2 ое число - (0,8+6), тогда получим

    х + (0,8 х+6) = 348

    1,8 х=348-6

    1,8 х=342

    х=342/1,8

    х=190

    Ответ: первое число 190

    Удачи!)