Учитель задал на уроке замысловатую задачу. Врезультате колличество мальчиков, решивших эту задачу, оказалось равным числу девочек, ее не решивших. Кого в классе больше-решивших задачу или девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:03
    0
    пусть кол-во мальчиков, решивших задачу, = х1.

    кол-во мальчиков, не решивших задачу, нам не надо, т. к. вопрос стоит больше девочек или решивших задачу ...

    кол-во девочек, решивших задачу, = у1.

    кол-во девочек, не решивших задачу, = у2.

    по условию, х1=у2.

    кол-во решивших (мальчиков и девочек) = х1+у1=у1+у2

    кол-во девочек=у1+у2

    таким образом, кол-во решивших и кол-во девочек в классе одинаковое.