реши уравнение 72 - 56 : х = 64

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:44
    0
    72 - 56 : х = 64

    56 : х = 72 - 64

    56 : х = 8

    х = 56 : 8 = 7

    проверяем:

    72 - 56 : 7 = 64
  2. 29 августа, 21:27
    0
    72-56:х=64

    72-64=56:х

    8=56:х

    х=56:8

    х=7