расскажите, как на координатном луче отметить точки: А (1/8), В (4/4), D (11/8), Е (2/16).

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:36
    0
    То решение не правильное т. к. у тебя координатная прямая. Надо взять на координатной прямой единичный отрезок 16 (самый больший знаменатель), т. е. 1 на твоём отрезке = 16 клеток тогда А=1/8-это 2 клетки от начала координат (от 0), В = 4/4 это при любом раскладе 1, т. е. 16 клеточка от 0. D=11/8 это 22/16 - это 22 клетки от начала координат 0 (2 на координатной прямой=32, т. к. единичный отрезок 16) E=2/16 - это 2 клетки от начала координат совпадет с А