Два охотника стреляют в волка. Для первогоохотника вероятность попадения в цель при одном выстреле равна 0,7, для второго 0,8. Какова вероятность попадения в волка (хотя бы при одном выстреле), если охотнии делают по два выстрела.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:56
    0
    вероятность попадения в волка (хотя бы при одном выстреле), если охотнии делают по два выстрела равна 0,96
  2. 16 декабря, 10:01
    0
    Данному событию не удовлетворяет случай, когда оба охотника промазали.

    Вероятность промаха 1-го - 0,1, 2-го - 0,4.

    Вероятность промаха сразу 2-х охотников = 0,1*04=0,04.

    1-0,04=0,96. Она и есть. Точнее при одном залпе, т. е. выстрелили два этих охотника.