Найдите два числа, если их разность равна 6, а 7/12 одного числа равны 70% второго.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:31
    0
    Пусть одно число х, второе у.

    составляем систему

    х-у=6

    7/12*х=0,7 у

    решаем эту систему х=6+у

    подставляем вместо х во второе выражение и решаем его, получаются числа 30 и 36
  2. 26 января, 06:30
    0
    пусть x-1 ое число, а y-2 ое

    тогда имеем систему уравнений x-y=6 и (7/12) x=0.7y

    решив систему получаем числа 36 и 30