За неделю Печькин доставил 23 открытки и13 телеграм. В каждом из девяти домов деревни жители получили одинаковое число почтовых отправлений. Сколько почтовых отправлений получили в каждом доме?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:44
    0
    23+13=36 доставил всего

    36:9=4 п. о. получили в каждом доме
  2. 6 января, 16:50
    0
    1) 23+13=36 (отпр.) - всего почтовых отправлений

    2) 36:9=4 (отпр.)

    или (23+13) : 9=4 (отпр.)

    Ответ: по 4 почтовых отправления получили в каждом доме.