В прошлом году с каждого гектара поля собрали 32 ц. зерна, а в этом году 40 ц. На сколько процентов повысилась урожайность?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:42
    0
    32 ц - 100%

    40 ц - х %

    х = 40 * 100 / 32 = 125 (%)

    урожайность повысилась на:

    125-100=25 (%)

    Второй способ:

    40-32=8 (ц) - повышение урожайности

    (8:32) * 100%=25% - повышение урожайности в %

    ...