Цена проката велосипеда 120 руб. в час., лодки-8 руб. в час. На какое время можно взять на прокат велосипед и лодку вместе, заплатив 600 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:20
    0
    1) 120+8 = 128 руб/час общая цена проката

    2) 600/128 = 4 целых 11/16 часа = 4,6875 часа

    такитм образом вместе можно взять только на 4 часа