Цена проката велосипеда 120 руб. / ч, лодки - 8 руб. / ч. На какое время можно взять на прокат вместе велосипед и лодку, заплатив 600 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:42
    0
    1. Если велосипед стоит 120 р в час, а лодка - 8 р в час

    то оба предмета за час стоят

    120+8 = 128 р в час.

    2. Если у нас есть 600 р, а прокат в час стоит 128 р в час, то можно посчитать, на сколько времени можно взять напрокат эти предметы

    600:128 = 4, 69 ч

    3. А теперь в зависимости от проходимой темы надо определиться - это окончательный ответ или требуется кол-во полных часов - 4 часа

    - округленный ответ - 4.7 ч

    - перевод в часы и минуты - 4 часа 42 минуты.

    Удачи!
  2. 20 июня, 03:40
    0
    1) 120+8=128 (руб/ч) - стоимость проката велосипеда и лодки вместе.

    2) 600/128 = 4,6875 ч≈4 ч41 мин - время на которое можно взять на прокат вместе велосипед и лодку