Частное двух чисел равно 24. Каким будет новое число, если делимое увеличить в 3 раза, а делитель увеличить в 6 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:50
    0
    пусть а-делимое, б - делитель, тогда

    а/б=24.

    по условию : (3 а) / (6 б) = (1/2) * (а/б) = 24/2=12