Ели к двухзначному числу приписать справа ноль, то оно увеличится на 207. Найдите данное число.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:04
    0
    Составим уравнение:

    х + 207=10 х

    х-10 х=-207

    9 х=207

    х=23

    Ответ: число 23
  2. 24 марта, 03:01
    0
    это число 23 приписав 0 получим 230 230-207=23