Помогите с задачами

Задача 27

для праздника ученики сделали одну гирлянду из красных шариков три такие же гирлянды из синих шариков. Всего они взяли 48 шариков. Нас спрашивают сколько синих и сколько красных шариков взяли ученики?

задача номер 30

расстояние от дома до кинотеатра юра прошёл за 12 минут, а женя за 18 минут нас спрашивают кто из мальчиков шёл быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:52
    0
    48/4=12 (ш) - на 1 гирлянду (красную)

    12*3=36 (ш) - на 3 синих гирлянды

    Задача 30

    Быстрее шел Юра. Так как он преодолел это расстояние быстрее чем Женя 12<18