Рушить уравнение:

40 * (420/y-37) = 200

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:57
    0
    40 * (420/у - 37) = 200

    16800/у - 1480 = 200

    16800/у = 200+1480

    16800/у = 1680

    у = 16800:1680

    у = 10

    Проверяем:

    40 * (420/10-37) = 40 * (42-37) = 40*5 = 200