Таксист едет со скоростью 80/ч до аэропорта 100 км. регистрация пассажиров заканчивается через 1,5 ч. нужно ли таксисту увеличить скорость, чтоб приехать за 30 мин. до регистрации

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:59
    0
    100/80=1,25 ч=1 ч 15 мин - будет ехать таксист

    130-115=15 м - будет таксист до окончания регистрации

    15 м<30 м

    Ответ: Да, ему понадобится увеличить скорость
  2. 7 июня, 09:21
    0
    80 км/час

    100/80=1.25 то есть 1 час 15 мин

    1.5 часа-1.15 часа = 15 мин

    Нужно увеличить скорость