Такси едет в аэропорт со скоростью 80 км/ч. До аэропорта 100 км. Регистрация пассажиров заканчивается через полтора часа. Нужно ли таксисту увеличить скорость, чтобы приехать за полчаса до окончания регистрации?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:00
    0
    100/80=1,25 ч=1 ч 15 мин - будет ехать таксист

    130-115=15 м - будет таксист до окончания регистрации

    15 м<30 м

    Ответ: Да, ему понадобится увеличить скорость
  2. 14 сентября, 04:21
    0
    100 : 80=1 1/4=1 ч 15 мин если не изменит скорость понадобиться. Еще 15 мин на регистрацию и дойти