Найдите сумму всех чётных чисел до98 включительно

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:38
    0
    Всего четных чисел 98/2 = 49

    Получаем арифметическую прогрессию.

    S = (2+98) / 2 * 49 = 2450
  2. 1 августа, 09:49
    0
    сумма 2450 будет. С Т О П У Д О В О