Найти НОД и НОК чисел:

а) 15 и 54

б) 504 и 756

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:48
    0
    А) 3*5=15, 2*3*3*3=54

    нод=3, нок=15*2*3*3=270

    б) 2*2*2*3*3*7=504

    2*2*3*3*3*7=756

    нод=2*2*3*3*7=252

    нок=504*3=1512
  2. 31 октября, 03:45
    0
    15=3*5

    54=2*3*3*3

    НОД=3

    НОК=2*3*3*3*5=270