Речку большую можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скорастью 90 м/мин. Сколько времени потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скорастью60 м/мин7

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:32
    0
    1) 90 * 4 = 360 (метров) расстояние до берега

    2) 360 : 60 = 6 (минут) потребуется Оле, если она будет плыть со скоростью 60 м/мин.

    Ответ: 6 мин. потербуется Оле.
  2. 23 июля, 21:36
    0
    90*4=360 м - длина речки

    360/60=6 мин - потребуется Оле

    Ответ. 6 мин