восемь коробок конфет стоят на 600 р. дороже чем три таких коробки. сколько стоит 1 коробка конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:58
    0
    8 х-600=3 х

    5 х=600

    х=120 (р) - 1 коробка

    8*120=960 (р) - стоят 8 коробок

    3*120=360 (р) - стоят 3 коробки

    960-360=600
  2. 27 мая, 04:05
    0
    1) 8-3=5 коробок - разница. 2) 600:5=120 руб-стоит одна коробка. 3) 8*120=960 руб-стоят 8 коробок. 4) 3*120=360 руб-стоят 3 коробки. 4) 960-360=на 600 руб-8 коробок стоят больше, чем 3 коробки.