Восемь коробок конфет стоят 600 р дороже чем три такие коробки. сколько стоит 1 коробка конфет

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:26
    0
    Х - 1 коробка

    3 х - 3 коробки

    8 х - 8 коробок.

    Составим уравнение:

    8 х-3 х=600

    5 х=600

    х=120

    Ответ: 120 рублей стоимость одной коробки
  2. 27 октября, 19:46
    0
    1) 8-3=5 (шт) - разница в коробках

    2) 600:5=120 (руб)

    Ответ: 120 рубле