Треть задуманого числа 1/8 от 40 какое число задумано

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:42
    0
    40*1/8:1/3=5:1/3=5*3=15 задуманное число
  2. 4 ноября, 22:02
    0
    треть задуманого числа 1/8 от 40 какое число задумано?

    1) 40:8 = 5 это 1/8 от 40 и 1/3 от задуманного числа

    2) 5*3 = 15 задуманное число