два брата одновременно вышли из дома и направились в школу. старший брат шел со скоростью 80 м/мин. младший брат шел со скоростью 30 м/мин меньше, чем скорость старшего брата, поэтому он пришел на 6 мин позже. за сколько минут дошел до школы старший брат?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:47
    0
    S=v * t

    х - время, за которое дошел до школы старший брат

    80 м/мин * х = (80 м/мин - 30 м/мин) * (х + 6 мин)

    80 * х = 50 * (х+6)

    80 * х = 50 * х + 300

    80 * х - 50 * х = 300

    30 * х = 300

    х = 300/30

    х = 10 минут шел до школы старший брат