Сторона равностороннего треугольника на 5 см 6 мм меньше суммы двух других сторон. Найти периметр этого треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:46
    0
    2x=х+5.6

    х=5.6

    5.6 см - 1 сторона

    Р=5.6*3=16.8 см

    Ответ: 16.8 см
  2. 27 марта, 21:28
    0
    2 х=х+5 см и 6 мм Х=5.6

    5 см и 6 мм это 1 сторона

    периметр (P) = 5 СМ 6 ММ * 3=16 СМ И 8 ММ