Сторона равностороннего треугольника на 2 см 6 мм меньше, чем сумма двух других сторон. Найти периметр этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:25
    0
    Х-одна сторона

    х+х=2,6+х

    2 х-х=2,6

    х=2,6

    Р=2,6*3=7,8 см